您好, 欢迎登录达州市生态环境局!
站点地图  
  通知: 尊敬的网民朋友,本网站于2018年10月20日起,现域名“www.dzhb.gov.cn”与新域名“hbj.dazhou.gov.cn”并行使用,2019年1月20日起,正式启用新域名,现域名将不再使用,特此公告。  
 
核与辐射
网站搜索
  
 
1
1
市局介绍1
12365举报投诉1
您的位置: 达州市生态环境局 >> 核与辐射 >> 工作动态

快速处置移动通信基站电磁辐射投诉

[作者:达州市环境保护局  时间:2018/3/13  ][字体: ]

201837,我局接到渠县三汇镇白塔村四组群众投诉,反映“移动通信基站离房子太近辐射影响群众生活”。

接到投诉后,我局核与辐射监管科迅速做出响应,于38带领达州市辐射环境监测站监测人员,在渠县环保局陪同下一起赶到现场进行调查,并对该通信基站周围多个点位进行监测。经调查,该基站已取得了四川省环境保护厅的环评批复,建设合法;基站周围所有敏感点位电磁辐射环境均满足国家标准要求。

    根据调查情况,达州市环保局、渠县环保局,铁塔公司渠县分公司代表与投诉人进行了面对面的交流,积极做好解释工作,讲解了移动基站电磁辐射等有关知识,投诉人对处理意见非常满意,并对相关部门迅速处理给予了好评。
                  
 
     
 

地址:中国·四川达州市仙鹤路529号    邮编:635000    环保局值班电话:2389926、2666992(传真)、2381796
版权所有:达州市生态环境局    主办单位:达州市生态环境局    技术支持:易网网络传媒
蜀ICP备12002505号    川公网安备 51170302000053号    网站标识码:5117000010